Разработчики из 4A Games написали письмо игрокам

Разработчики из студии 4А Games, известной играми серии Metro, написали открытое письмо игрокам в котором анонсировали вторую игру, вслед за недавним анонсом ARKTIKA.1

  Shazoo публикует перевод этого письма:

Приветствую всех наших поклонников.

На прошлой неделе мы показали первый из двух крупных проектов 4A Games, который сейчас в разработке — ARKTIKA.1 — первоклассный шутер для устройств виртуальной реальности, действие которого происходит в апокалиптическом мире. Это отличный проект для студии, так как VR — хороший выбор для нашей общей цели по созданию увлекательной игры!

Понятно, что некоторые из вас действительно нравится внешний вид ARKTIKA.1, и мы поговорим об этом чуть позже. Мы увидели, что некоторые из вас были разочарованы. Возможно, вы предпочитаете традиционные игры для PC и консолей, и, возможно, вы надеялись, что мы объявим еще один проект.

Да будет так — ARKTIKA.1 это только один из двух проектов, которые мы разрабатываем прямо сейчас. При этом одно другому не мешает. С нашей новой студией на Мальте у нас гораздо больше работников и это лучший вариант для работы над несколькими проектами одновременно.  Мы не готовы говорить о другом проекте сейчас, но мы думаем, что вам понравится. Пожалуйста, проявите терпение!

И снова об ARKTIKA.1,  мы очень рады этой игре; мы рады быть частью первой волны крупных проектов для VR. У нас опытная команда, но, к сожалению, мы не сможем соперничать с лидерами рынка, поскольку начали очень поздно. Теперь другие должны будут преследовать нас.

Почему VR?

VR очень захватывающий. Мы гордимся нашей способности создать захватывающую игру, так что всё не просто так.

Мы всегда создавали проработанные игры, и я думаю, что мы можем по праву гордиться нашим успехам в этом направлении. Oculus позволяет вывести впечатления на новый уровень, стыдно упускать такую ​​возможность. VR будет королем впечатлений, пока люди не научатся отправлять информацию прямо в мозг. Решение о начале проекта VR пришло достаточно спонтанно — мы просто попробовали и приняли решение.  Мы ничем не отличаемся от тех, кто взялся за VR проекты. Опыт есть и без сомнения многому нас научил. Мы видим потенциал в технологии.

ARKTIKA.1 первоклассный продукт и мы весь наш опыт, чтобы использовать возможности VR по максимуму. ARKTIKA это не порт, мы построили его для VR с нуля.

ARKTIKA.1 смешивает постапокалиптический сеттинг, традиционный для нашей команды, и Sci-Fi, это что-то новое для нас, и мы надеемся, что вам это понравится. 

Спасибо за Вашу поддержку!

Андрей "Проф" Прохоров

Креативный директор 4A Games

Больше статей на Shazoo
Тэги: