Крис Рок создаст два стендап-шоу для Netflix

Стриминговый сервис Netflix активно набирает обороты по всем возможным направлениям. Компания уже успешно зарекомендовала себя как создатель качественных сериалов и полнометражных лент, а теперь она обратила свое пристальное внимание и на сферу юмора.

Издание The Hollywood Reporter сообщает о том, что на днях Netflix заключила сделку с известным комиком Крисом Роком на создание двух эксклюзивных для сервиса стендап-шоу, таким образом выиграв борьбу за бывшего ведущего премии Оскар с его прошлыми нанимателями, компанией HBO. Однако сам факт съемок не настолько интересен, сколько сумма соглашения — по имеющейся информации, Крис получит по 20 миллионов долларов за каждый из этих двух проектов.

Учитывая, что у Рока не было своего шоу со времен Kill the Messenger 2008 года, такое предложение для него — то, от чего невозможно отказаться. И это не имеет никакого смысла. Такая сумма в момент сделала Криса одним из самых высокооплачиваемых комиков на данный момент, финансово подняв его до надлежащего ему уровня Эми Шумер, Джерри Сайнфелда и Луи Си Кей, что однозначно пойдет на пользу его карьере в успеха будущих работ.

Больше статей на Shazoo
Тэги: