Captain Marvel расскажет историю происхождения персонажа

Глава Marvel Studios Кевин Файги поделился первыми подробностями фильма Captain Marvel про первую девушку-супергероя из Marvel Cinematic Universe, а также сообщил, что работа над фильмом уже началась.

По словам Файги, сценаристы Николь Перлман и Мег ЛеФов, работавшие над Guardians of the Galaxy и Inside Out соответственно, уже заняты написанием сценария для будущего блокбастера. Сама картина должна будет рассказать историю о том, как Кэрол Денверс стала Капитаном Марвел и приобрела суперспособности.

При этом несколько недель назад Перлман в одном из интервью рассказала, что комиксовая предыстория Кэрол очень похожа на историю Зеленого Фонаря из вселенной DC, поэтому для фильма они отойдут от канона и представят нам что-то интересное и оригинальное.

Стоит также обратить внимание на то, что первое появление Кэрол Денверс/Капитана Марвел, роль которой исполнит Бри Ларсон, ожидается многими в Avengers: Infinity War, который выходит на несколько месяцев раньше. Скорее всего, нас ждет небольшое камео, где у Кэрол еще нет суперсилы.

Captain Marvel выйдет на экраны 6 июля 2018 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: