Фильмы Sinister Six и Venom все еще живы

Когда Amazing Spiderman 2 провалился в 2014 году в прокате, компания Sony заключила партнерское соглашение с Marvel, согласно которому Человек-Паук появится во вселенной MCU (Marvel Cinematic Universe) и Spider-Man: Homecoming выйдет в прокат в следующем году. Вопрос о спин-оффах, которые Sony анонсировала несколько лет назад, оставался открытым по сей день. Наконец, босс Sony Том Ротман пролил свет на ситуацию: все еще есть шанс, что фильмы доберутся до кинотеатров. Об этом он сообщил в интервью изданию Collider. 

По его словам, они сосредоточены на работе над спиноффами, вскоре мы услышим какие-то реальные новости, вместо тех спекуляций и слухов, что ходили последнее время. Sony работала над двумя объявленными проектами — Sinister Six и Venom. О последнем не так давно писал журнал The Hollywood Reporter, утверждая, что фильм находится в стадии активной разработки, сценаристы погружены в работу. Также сообщалось, что фильм является самостоятельным ответвлением и никак не связан с предстоящим Spider-Man: Homecoming.

Предполагалось, что Sinister Six продолжит сюжет Amazing Spiderman 2 и работать над ним будет Дрю Годдард, сценарист и режиссер сериала Daredevil. В беседе с IO9 Годдард рассказал свое видение этой истории. По его словам, он хотел бы снять фильм, в котором ему не придется беспокоиться о мифологии и преемственности.

 Мы будем следить за развитием событий вокруг этих фильмов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: