2016 World Championship — результаты группы C

Групповая стадия 2016 World Championship в самом разгаре. На этот раз прошёл завершающий этап группы C. Скажем сразу, что и в этой группе не обошлось без сюрпризов и волнительных моментов, о которых мы вам поведаем.

 EDward Gaming vs. INTZ e-Sports

Начнём мы с состязания самого популярного коллектива Китая против молодой бразильской команды, подающей большие надежды в своем регионе. Здесь уверенную победу одержали ребята из EDG, сумев опередить оппонентов по всем фронтам. Стоит отметить отличный дуэт из Clearlove и Scout. Именно они терроризировали всю карту своими результативными ганками, что и перевесило чашу весов в их пользу. Тут стоит добавить и то, что INTZ волновались, играя против таких соперников, что было заметно по их ошибкам.

ahq e-Sports Club vs. H2K

Команда H2K ехала на турнир в роли аутсайдера. Игроки заняли третье место в европейском LCS только благодаря набранным очкам, когда как им противостоял ветеран LMS. Все ждали уверенной победы от AHQ, но никто не ждал противоположного исхода. H2K смогли реализовать каждый свой момент превосходства, превратив его в ещё большее преимущество над соперниками. Просто посмотрите на Ryu! Явный MVP этого матча.

H2K vs. EDward Gaming

И тут H2K сумели всех удивить! С самого начала игры H2K вели себя уверенно, и казалось, что их не волнует то, что они играли против фаворитов группы. Главным открытием матча стал Jankos, который смотрелся крайне достойно на фоне Clearlove. Финальный гвоздь в крышку гроба для EDG в этом матче забил Jankos, украв старейшего дракона и обеспечив этим финальное преимущество для своей команды. Удивительная победа команды H2K!

INTZ e-Sports vs. ahq e-Sports Club

INTZ, независимо от результата этого матча, уже покидали турнир. Игроки понимали это и, можно сказать, не хотели играть всерьез, допуская грубые ошибки в большом количестве. А вот для H2K эта победа была важна, так как в результате победы они безоговорочно заняли бы первое место в группе, что в итоге им и удалось. Команда H2K входит в восьмёрку лучших команд мира!

ahq e-Sports Club vs. EDward Gaming

Самое важное противостояние 6-го дня Чемпионата за второе место в группе. EDG наконец выпустили на мид PawN’а, который выступил крайне хорошо в этом матче. Несмотря на то, что всю игру AHQ вели по золоту, они не могли реализовывать это преимущество, когда как EDG держалась за каждую веточку превосходства. В этом противостоянии победил сильнейший, с чем мы и поздравляем EDG.

Обе команды, вышедшие в четвертьфинал, довольно сильны. С одной стороны — ветераны Китая, профессиональные игроки, уже не раз доказавшие всему миру, что они одни из лучших, но в это же время показавшие довольно посредственные результаты в группе; а с другой — аутсайдеры Европы, которые вышли в четвертьфинал на первом месте, показав крайне большой прогресс в течение групповой стадии. Обе команды будут сложными противниками для ANX и будет крайне интересно наблюдать за матчами против обеих.

Не забывайте о том, что всю актуальную информацию вы можете получить у нас в хабе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: