Российская премьера Doctor Strange откладывается

Российская премьера фильма Doctor Strange, назначенная на 28 октября, частично задерживается. Это означает, что фильм выйдет в назначенные сроки в премиальных кинозалах формата IMAX, Atmos, 4DX и Luxe. Если в вашем городе нет крупного кинотеатра, то вам придется подождать до 31 октября.

Перенос скорее всего связан с тем, что Министерство культуры желает дать фору российскому блокбастеру "Ледокол" режиссера Николая Хомерики. В случае пересечения "Ледокола" и Doctor Strange в прокате, первый рискует недополучить прибыль. Фильм снят при поддержке "Фонда кино", а потому его интересы активно лоббируются государством.  Прокатная компания WDSSPR, ответственная за прокат фильма Doctor Strange, видимо, с поставленными условиями согласилась. Официального заявления на этот счет ни одна из сторон пока не давала.

Это не первый случай переноса западных фильмов в пользу российского кино. В 2015 году сиквел Avengers был сдвинут на несколько дней, чтобы не пересекаться с картиной Рената Давлетьярова "А зори здесь тихие..."

Больше статей на Shazoo
Тэги: