Новое видео SpaceX о колонизации Марса

Вчера миллиардер Илон Маск рассказал о том, как SpaceX будет колонизировать Марс, попросив смельчаков быть готовыми к смерти за его идею. Попутно было опубликовано новое видео, демонстрируя то, как будет работать Межпланетная Транспортная Система по доставке людей к Красной Планете. 

В ролике можно увидеть две основных вещи: новую ракету, которая будет взлетать с поверхности Земли, а также новый межпланетный корабль, который будет доставлять людей на другие планеты. Согласно видео, тяга ракеты должна составлять более 127 тысяч кН для взлета, но пока не ясно, сколько человек будет на борту ракеты. Модуль ускорителя отсоединяется, в то время как остальная часть движется на "парковку". Очень важно, что ускорители имеют многоразовое использование, иначе цена их будет слишком огромной.

Ускоритель садится на ту же платформу, откуда производился запуск. SpaceX постепенно улучшает системы посадки, добившись отличных результатов, но пока повторных пусков не производилось. 

Топливный бак цепляется к ракете и она снова летит в космос. Тут она присоединяется к кораблю с людьми и заправляет его, чтобы отправиться к пункту назначения — в данном случае к Марсу. Танкер возвращается на Землю.

Корабль оснащен также солнечными панелями, так как одного топлива с танкера недостаточно. Панели будут производить 200 кВт энергии, согласно видео.

Базовая скорость полета к Марсу составит более 100 тысяч километров в час. По достижении пункта назначения, ракета будет садиться на Марс, выпуская людей на планету. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: