SpaceX успешно протестировала межпланетный двигатель

SpaceX работает над своими марсианскими планами уже продолжительное время. Пока мы не знаем, в чем именно компания Илона Маска намерена отправить астронавтов на красную планету — все же полет очень длительный, однако сегодня SpaceX преодолела одну важную ступень. Сегодня впервые был запущен двигатель, при помощи которого людей отправят на другую планету.

Информацию сообщил сам Илон Маск, опубликовав в Twitter фотографию двигателя Raptor в рабочем состоянии. Также Маск сообщил, что двигатель обладает тягой в 300 метрических тонн, а давление почти в три раза выше, чем у двигателя Merlin, который стоит на ракетах SpaceX. Другими словами, это очень большой и мощный движок, который может отправить к Марсу целую космическую станцию. Причем, не только к Марсу — поэтому вся установка сменила название. Теперь ее имя не Марсианский Колониальный Транспортер, а Межпланетная Транспортная Система.

Завтра на Международном Конгрессе Астронавтики Маск выступит с речью и поделится планами по полету на Марс и к другим космическим телам. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: