Minecraft может стать первой кросс-платформенной онлайн-игрой

Кроссплатформенная игра — тема, которая горячо обсуждается всеми последние пару лет. После того, как компания Microsoft открыла возможность для создателей игр подсоединять Xbox Live к онлайн-экосистеме игр, разработчики вроде Psyonix и CD Projekt RED изъявили использовать это в своих нынешних и будущих проектах. Однако, судя по всему, первыми на этот поприще будут именно создатели Minecraft.

Сегодня на официальном Twitter-аккаунте игры появилось сообщение, которое анонсировало появление серверов, поддерживающих кросс-платформенную игру с Xbox One, PlayStation 4, Android и iOS. Судя по прикрепленному изображению, данная функция будет включена в состав имеющегося сервиса Minecraft Realms, таким образом объединяя все платформы под единым пиксельным знаменем.

К сожалению, сейчас твит уже удален, а это значит, что он был выпущен по ошибке и нам придется дождаться официального анонса. Однако тот факт, что в мире может появится хотя бы одна игра, успешно собирающая игроков на всех устройствах на одном сервере, не может не радовать. Возможно, это лишь первый шаг и вскоре таких проектов станет намного больше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: