История затерянного спутника в короткометражке Voyager

Космическая программа Voyager в свое время стала огромным достижением для человечества. Отправленные для исследования дальних планет нашей солнечной системы, эти два космических аппарата имели воистину общечеловеческое значение, потому как их задачей было не только сделать и послать снимки далеких космических объектов, но и, вылетев за пределы нашей системы, найти других разумных существ.

Новая короткометражка Voyager, созданная Луи Магаром и Романом Вейга, рассматривает основную идею программы с интересного и необычного ракурса. Как бы заглядывая в будущее, творцы задаются вопросом — а что, если аппараты так и не найдут никого в огромном безвоздушном пространстве и через много лет вернутся на Землю? В каком состоянии их встретит родной дом и будет ли вообще кому их встречать, чтобы с помощью Золотого Диска напомнить о былых временах?

Отличная режиссура и интересная история дополняется качественным визуальным рядом, совмещающим в себе приемы покадровой stop-motion-анимации и компьютерную графику. И хотя возможность такого развития событий крайне мала, после просмотра ролика всё равно о нем задумываешься и внутренне желаешь, чтобы развитие человечества пошло по иному, конструктивному пути.

Больше статей на Shazoo
Тэги: