В США клоуны снова пугают людей

Жуткие истории о людях в костюмах клоунов, пугающих детей на окраинах города и у лесной полосы продолжаются. Ранее мы рассказывали о подобном случае в штате Южная Каролина, затем в Северной Каролине. На этот раз сообщения приходят из штата Алабама. Местные власти принимают меры для урегулирования ситуации. Арестовано несколько подозреваемых, но по-прежнему сохраняется напряженная обстановка. 

Дополнительные отряды полицейских патрулировали район средней школы в Calhoun County, после того как на Facebook появились угрозы о возможной стрельбе. В результате был арестован 16-летний житель Pleasant Valley. Ему предъявили обвинение в угрозах террористическим актом.

В минувшее воскресенье в социальных сетях появились сообщения, что человек в костюме клоуна был замечен около местной средней и начальной школы. В понедельник полиция усилила охрану этих районов. Они поймали первокурсника, который признался, что осмелился на такой поступок, потому что другие тоже так делали.  Похожие сообщения поступали еще из нескольких областей.

В городке Brighton в это же самое воскресенье неизвестный в костюме клоуна выпрыгнул из кустов неподалеку от улицы King Street и погнался за двумя подростками. Это произошло около восьми часов вечера. Подозреваемый скрылся на белом фургоне Chevrolet.  

Чиновники настаивают, что школы — это место обучения, а не дурацких розыгрышей. Родители в городке Montgomery перепугались, когда некий персонаж под именем Bingerman Clownferd опубликовал на Facebook пост, в некотором роде предупреждение, где сообщил, что посетит местные учебные заведения.

Внимание! Готовьтесь, я надеру вам задницы. Старшая школа на следующей неделе. Я весь в предвкушении. 


Во второй половине дня в понедельник местные власти созвали пресс-конференцию, где объявили, что лица, публикующие подобные угрозы, будут привлечены к ответственности. Шериф также порекомендовал людям принять меры предосторожности и на всякий случай мониторить социальные сети.  

Происходящее все больше напоминает какой-то безумный флешмоб. При этом эксплуатируется один из самых распространенных человеческих страхов — боязнь клоунов. Стивен Кинг, автор романа "ОНО", недавно признался, что подобные шутки вовсе не смешные. Что толкает людей на подобные поступки? Почему они считают это забавой? Делитесь своими мыслями в комментариях, а мы будем следить за развитием событий.

Больше статей на Shazoo
Тэги: