Страшные клоуны зазывают детей в лес

В городке Гринвилл в Южной Каролине нарастает напряжение среди местных жителей — недавно несколько детей пожаловались на клоунов, которые стоят на границе леса и зовут их пойти с ними. 

Сообщается, что клоуны появляются в разных местах вдоль леса и на лесной тропинке, которая ведет к озеру. Причем, судя по всему, это несколько разных клоунов, потому что дети описали несколько разных костюмов. Важное замечание: некоторые дети не знакомы друг с другом и описывают клоунов одинаково.

Изначально жители посчитали это обычной детской страшилкой, однако сейчас переросло в реальную проблему для всех окружающих. Клоунов уже видели и взрослые, в том числе на границе своих участков. Суммарно это продолжается уже около 10 дней, а жители Гринвилла начали вооруженное патрулирование окрестностей в целях самозащиты.

Представители власти уже предупредили всех жителей, что дети должны находится под постоянным присмотром со стороны взрослых и рекомендовали не отпускать их на улицу после захода солнца или в одиночку. 

Попытки поймать клоунов ни к чему не привели. Хотя, во время охоты родители увидели, как пара клоунов запрыгнула в машину и уехала в неизвестном направлении. При этом клоуны появляются либо в сумерках либо когда становится темно, что не позволяет их сфотографировать.

Последнее заявление в полицию о появлении клоуна было подано в понедельник, 29 августа, и в очередной раз местная полиция не смогла найти никаких следов присутствия подозрительных клоунов. Все это становится больше похоже на массовую истерию или чью-то очень злую шутку, которая держит в напряжении жителей Гринвилла, потому что никаких визуальных доказательств клоунам нет.

В треде на Reddit достаточно много разных теорий, одна из которых сводится к тому, что это промо-кампания будущего ремейка хоррора IT (Оно), съемки которого ведутся в настоящий момент. Но премьера фильма запланирована аж на сентябрь следующего года, поэтому это маловероятно.

Клоун

Похожая ситуация уже была в Нью-Йорке полтора года назад, но тогда клоун просто выглядел странно и страшно, гуляя по улицам. Это не пугало местных, как сейчас, а просто доставляло дискомфот окружающим.

Нью-Йоркский клоун просто стоял с надутым шариком и выглядывал из-за углов и деревьев, не приближаясь к людям, не зазывая их никуда. Позже выяснилось, что это был перфоманс, посвященный Пеннивайзу из романа Стивена Кинга.

Клоун в Нью-Йорке

Такие случаи для Америки далеко не редкость. Образ Пеннивайза используют для страшилок, рекламных кампаний и просто, чтобы напугать детей в Хэллоуин или чтобы научить их не ходить с незнакомыми.

Но события в Гринвилле вряд ли относятся к чему-либо из вышеперечисленного, потому что это продолжается уже слишком долго, да и выглядит это не так, как в предыдущих случаях.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

45 комментария

А зачем полиция? Ходить в костюме клоуна незаконно?

0

@Beaten_pixel, вам действительно нужно разъяснение?..

0

Интересный парадокс с этими клоунами, вроде как образ клоуна, должен веселить и вызывать положительные эмоции, а получается совсем наоборот, и сколько уже было фильмов ужасов где, маньяк в костюме клоуна.

0

пранк от dm productions?

0

@rus555, кстати, реально интересно, почему такой образ вызывает у многих людей ощущение страха. Может есть какое исследование на эту тему?

0

Если это Пранк, то он очень хороший.. .

0

@CiZerin, да, нужно. Закон не запрещает человеку ходить в костюме клоуна и не запрещает гулять по лесу. Если он ничего незаконного не делал, то и задерживать оснований нет. "Вы задержаны на основании того, что кто-то, кто вас видел, боится клоунов!"

Скорее всего это интересный троллинг или промо-акция какого-то ужастика.

0

@Beaten_pixel, зазывать детей в лес, и без костюма... Любого такого мужика, задержали бы, а тут еще и костюм клоуна.

0

@Beaten_pixel, представьте что вы бы жили со своими детьми в этом городке, что бы вы подумали?

0

@MrKingNex, что я не ошибся с выбором города! Клоуны, зовущие в лес поиграть, что может быть лучше для ребенка?!

0

@Beaten_pixel, потому что полиция должна работать на опережение и предупредить опасность, а не после того, как появятся черные пакеты. Если честно, то я даже не знаю почему это необходимо объяснять.

0

@Beaten_pixel, у нас в кодексе административных правонарушений есть глава об общественной безопасности и общественном порядке, думаю, что и в штатах есть подобное.

0

@CiZerin, да, надо сразу арестовывать всех тех, кто хоть как-то отличается от большинства, мало ли что от них можно ожидать.

@RiLi, и что там в этой главе? (и про какую страну речь?)

0

@Beaten_pixel, ну задержание, и арест не одно и тоже. А еще мне кажется, что вы преднамеренно желаете красный флажок.

0

@Reym, красный флажок за то? Тут дают красные флажки за личное мнение? Я кого-то оскорбляю?

0

@Beaten_pixel, троллинг, и выбросы, вроде тоже караются. Нет?

0

@Beaten_pixel, дают. Я один словил.
@Reym, почему Вы считаете, что это троллинг?

0

@Maxiplus, он пропустил мой коммент, и принялся "пилить" клоуно-хейтеров. Возможно я ошибаюсь, но...

0

@Beaten_pixel, как минимум проверить не помешает, и если это просто пранк - то отделаются административкой, а если реально психи то тем более хорошо, что полицейские поймали.

Это просто смех. Если чел просто оделся клоуном и решил пройтись по парку потому что день не задался - это одно. Если же группа лиц систематически наводят крипоту на жителей, то это уже явно выходит за рамки "каждый др*чит как хочет".

0

@Reym, а в чем вы видите троллинг?

Я вижу ситуацию так - ребята решили пошутить и создать вокруг этого хайп. Оделись в костюмы клоунов и начали появляться в неожиданных местах и махать детям. Сомневаюсь, что это действительно маньяки, так как судя по тому, что о них уже пишут в русскоязычном сегменте интернета, они успешно добиваются своих целей(известности). Если бы это правда были маньяки, они бы действовали осторожнее, даже более того, после неудачной попытки они бы залегли на дно. Да и вообще, ГРУППА маньяков? Реально? Как вообще такое могло возникнуть?

Так как я верю в то, что это троллинг, да и чего скрывать, по моему мнению он довольно смешной, я на стороне этих парней и я не понимаю людей, которые пишут о том, что человека в костюме клоуна в лесу нужно арестовывать за то, что он в костюме клоуна в лесу. Это не троллинг, это "личное мнение". Саспенд за то, что я пропустил твой комент? Извини, не думаю, что за то что я не уделил должное внимание твоему коменту, справедливо саспендить.

@CiZerin, административка за юмор? За то, что наводят крипоту? Они не надевают костюмы монстров, не выпрыгивают резко из-за угла, не применяют силы по отношению к людям, они делают то, что "крипотно" довольно субъективно. Прямо представляю, как жители в суде будут доказывать, что костюм клоуна это страшно.

0

Отличный Product placement

0

— А шарик? У меня есть красные, и зеленые, и желтые, и голубые...
— А они летают?
— Они летают, Джорджи, — прорычало ОНО, — они летают, и когда ты спустишься сюда
со мной, ты тоже полетишь.

0

Я после просмотра этого фильма в детстве стал их бояться!!! А сейчас в взрослом возрасте я их терпеть не могу))) травма походу психологическая

0

@Beaten_pixel, потому и административка, а не уголовка. Или вы думали пранки не караются?
Если бы во круг моего дома ошивались интересные личности, которые потенциально могли бы нанести вред моему потомству, то я тоже бы обратился в полицию и\или организовал\вступил группу инициативных граждан по отлову этих личностей дабы поинтересоваться кто такие и почему.

Более того, пранк абсолютно не дает ни какого иммунитета от получения люлей. Я бы даже сказал так, если ты идешь на пранк, то ты негласно подписываешь бумагу о том, что берешь на себя риск быть побитым объектом пранка. Т.к. пранкер абсолютно не имеет ни каких прав требовать от жертвы наличия точно такого же чувства юмора, как и у самого пранкера.

0

Полностью поддерживаю Beaten_pixel. Эти пранкеры могут заслуживать общественного порицания, но не более.

0

Клоунская секта, не исключено что и группа людей, с целью навести шорох на селение. Маска, грим, костюм - все это полностью скрывает личность. В лес завел, поиздевался, убил, закопал и все это бездоказательно. Полиция штата будет искать клоунов, арестовывать их во всех цирках, шоу и программах. Но все клоуны будут как один восклицать, что они этого не делали. Это на самом деле может быть идеальным преступлением, даже если смотреть на это как на шутку со стороны каких-то подростков.
Вечер. Человек устал, идет с работы домой и тут из-за дерева выходит клоун и машет тебе рукой. Тут и до приступа недалеко от испуга. А пожилым людям и подавно, со смертельным исходом. Банда каких-то придурков, тут нет никаких сомнений. Вполне возможно, на фоне популярности какого-то фильма вроде "Судная ночь" или книг С.Кинга. Но все равно, это психически неустойчивые люди, здоровые люди такими вещами не занимаются. Даже пранкеры, как вы говорите. Как говорится, больница больше психов не принимает, т.к. приезжает мэр и все должны выглядеть здоровыми. Так и тут. Розыгрыш бывает ну одного человека, ну мероприятие какое-то. Но не так же, чтобы в течение какого-то времени и постоянно гнуть одну линию и при этом затрагивать множество народу. Пугать детей, прохожих, и нагнетать обстановку. Так что это все чья-то цель, и цель злая.

0

@CiZerin, да, но даже будучи избитым, ты имеешь право даже на защиту со стороны копов. В мире слишком много злого безумия и сильно мало веселья.)

0

@Beaten_pixel, ну а я и не говорю, что линчевание есть инструмент закона... лишь показываю, что нет ни чего странного в том, что полиция и местные жители озабочены этим явлением и хотят решение по волнующему их вопросу.

0

@Egrassa, @rus555, да, исследования есть. Отчасти страх связан с эффектом зловещей долины, в особенности, когда грим или маска закрывают всё лицо человека, что по-большей части скрывает контраст его эмоций и из-за этого он становится похож на куклу или человекоподобного робота (речь идёт о криповатых японских роботах).

0

@MrJoneck, спасибо, действительно вспомнил про этот эффект только после того как Вы упомянули. Вопрос тогда - зачем этих клоунов нанимают и травмируют психику детей.

0

@a1z3n, также подумал. Те же четыре клоуна.
@Beaten_pixel, отлично сказано, как про карликов.
@CiZerin, иногда приходится сосуществовать с такими личностями, что хочется чтобы вместо них были такие вот клоуны.
@Egrassa, может не все они такие, для детей они разрисованы яркими красками.

0

@hazestalker, так мы и говорим про тех, которые для детей)

0

главный страх джонни депа.

0

дибилизм, увидел клоуна звонят копам, весь город в страхе. просто смех не более. у нас же когда люди видят как копы избивают людей не звонят в полицию. а тут на клоуна стучат..

0

@Beaten_pixel,
охереваю от твоих суждений.
Надо бы тебя туда депортировать одного и оставить с этими клоунами. А там посмотрим, что с тобой случится.
А то с дивана анализировать очень удобно не находясь в горячей точке кипения.

Причем тут доказывать. Если человек наряжен в костюм клоуна (который по яркости привлекает детей и своими зазывает в лес), за это уже можно посадить на пару лет.
А если для тебя это нормально и весело то мне жаль тебя и твоих родных.

0

@russiandiman, "горячие точки, депортация, диванный аналитик, посадить на пару лет, жаль тебя и родных". Анализируя ключевые слова, я делаю вывод, что ты ватник обыкновенный.

"Если человек наряжен в костюм клоуна (который по яркости привлекает детей и своими зазывает в лес), за это уже можно посадить на пару лет. " Извини, но это просто клиника. Лечись.

0

@rus555, посмотри на их лица, они у тебя вызывают хоть какие-то эмоции, а тем более веселье.

0

@Egrassa, (: в общем имел ввиду "а для детей", детям же нравятся яркие краски. Можно прогуглить советских клоунов, они ни капли не страшные. Это у МакДональдсов они с бледной кожей xD

0

@Beaten_pixel,
"Так как я верю в то, что это троллинг, да и чего скрывать, по моему мнению он довольно смешной, я на стороне этих парней и я не понимаю людей, которые пишут о том, что человека в костюме клоуна в лесу нужно арестовывать за то, что он в костюме клоуна в лесу. "

  • ФСБ присмотритесь к этому пареньку, у него явно не все дома (кто его знает может завтра с ножом на людей кинется и скажет, что это забава).

P.S. С тобой я диалог закончил, заметно что не все дома у тебя, такому и врач не поможет. Укроп обыкновенный.

0

@fanatik,
В том то и дело, что нет, хотя поидее должны.

0

@Beaten_pixel, как я и писал. Это были выбросы.

0

@rus555, Основы психологии, что сказать.
@Pitty, Хулиганство.

0
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.