Страшные клоуны зазывают детей в лес

В городке Гринвилл в Южной Каролине нарастает напряжение среди местных жителей — недавно несколько детей пожаловались на клоунов, которые стоят на границе леса и зовут их пойти с ними. 

Сообщается, что клоуны появляются в разных местах вдоль леса и на лесной тропинке, которая ведет к озеру. Причем, судя по всему, это несколько разных клоунов, потому что дети описали несколько разных костюмов. Важное замечание: некоторые дети не знакомы друг с другом и описывают клоунов одинаково.

Изначально жители посчитали это обычной детской страшилкой, однако сейчас переросло в реальную проблему для всех окружающих. Клоунов уже видели и взрослые, в том числе на границе своих участков. Суммарно это продолжается уже около 10 дней, а жители Гринвилла начали вооруженное патрулирование окрестностей в целях самозащиты.

Представители власти уже предупредили всех жителей, что дети должны находится под постоянным присмотром со стороны взрослых и рекомендовали не отпускать их на улицу после захода солнца или в одиночку. 

Попытки поймать клоунов ни к чему не привели. Хотя, во время охоты родители увидели, как пара клоунов запрыгнула в машину и уехала в неизвестном направлении. При этом клоуны появляются либо в сумерках либо когда становится темно, что не позволяет их сфотографировать.

Последнее заявление в полицию о появлении клоуна было подано в понедельник, 29 августа, и в очередной раз местная полиция не смогла найти никаких следов присутствия подозрительных клоунов. Все это становится больше похоже на массовую истерию или чью-то очень злую шутку, которая держит в напряжении жителей Гринвилла, потому что никаких визуальных доказательств клоунам нет.

В треде на Reddit достаточно много разных теорий, одна из которых сводится к тому, что это промо-кампания будущего ремейка хоррора IT (Оно), съемки которого ведутся в настоящий момент. Но премьера фильма запланирована аж на сентябрь следующего года, поэтому это маловероятно.

Клоун

Похожая ситуация уже была в Нью-Йорке полтора года назад, но тогда клоун просто выглядел странно и страшно, гуляя по улицам. Это не пугало местных, как сейчас, а просто доставляло дискомфот окружающим.

Нью-Йоркский клоун просто стоял с надутым шариком и выглядывал из-за углов и деревьев, не приближаясь к людям, не зазывая их никуда. Позже выяснилось, что это был перфоманс, посвященный Пеннивайзу из романа Стивена Кинга.

Клоун в Нью-Йорке

Такие случаи для Америки далеко не редкость. Образ Пеннивайза используют для страшилок, рекламных кампаний и просто, чтобы напугать детей в Хэллоуин или чтобы научить их не ходить с незнакомыми.

Но события в Гринвилле вряд ли относятся к чему-либо из вышеперечисленного, потому что это продолжается уже слишком долго, да и выглядит это не так, как в предыдущих случаях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: