Youtube вводит свою систему модераторов видео

Комментарии под видео на Youtube, подобно чатам в Twitch, всегда пестрили разного рода спамом и не всегда адекватными речами пользователей. И если, в обоих случаях, при небольшой аудитории справиться с такими явлениями не составляет большого труда, то при росте популярности растет и объем работы, которую нужно проделать, чтобы вычистить всё от ненужного и даже оскорбительного хлама.

Для помощи стримерам на Twitch давно работает система модераторов, видимо, по аналогии с которой решили запустить такую же программу и на Youtube. Назвали ее YouTube Heroes — потому что каждому создателю контента нужен свой герой-помощник.

В целом, работа системы довольно проста — компания отбирает людей из числа подавших заявку на вступление в стройные ряды модераторов, после чего те получают в свои руки необходимые для работы инструменты и начинают работу. Отобранные люди будут получать очки за все свои действия, связанные с помощью пользователям, будь то отсылка репортов за нарушения правил сервиса, помощь на форуме или же создание субтитров к видео.

За очки модераторы смогут получать новые возможности, а вместе с ними и поднимать свой уровень. По достижению третьего уровня они смогут модерировать контент различных сообществ и массово помечать видео для репорта. Повышение уровня даст возможность напрямую отчитываться перед работниками Youtube, а максимальный, пятый уровень позволит стать участником специального съезда Героев.

Конечно, сами создатели видео всё так же будут иметь доступ к модерированию своего контента, а помощь будет предоставляться им по необходимости. В любом случае, эта инициатива компании не может не радовать, так как она, в случае успеха, позволит не только очистить сервис, но и сделать простых людей ближе как к самим youtube-рам, так и работникам компании в целом. Если вы хотите сами принять участие в программе, то можете записаться на отбор по ссылке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: