PES 2017 — отвратительный порт для PC

Что происходит? Обычно PC-версии мультиплатформенных игр выглядят лучше, а не хуже!

Как вы можете помнить, в прошлом году спортивная игра Konami — Pro Evolution Soccer вышла на движке Fox Engine, созданном командой Хидео Кодзимы. И в прошлом году мы уже видели, как PC-версия PES 2016 оказалась хуже с визуальной стороны, чем PS4 и Xbox One издания. 

В этом году ситуация вновь повторилась. В очередной раз PC-версия выглядит значительно хуже, чем игра на консолях. На консолях присутствуют продвинутые тени, улучшенное освещение, погода, эффекты пота на теле. На их фоне PC-версия выглядит, словно это игра прошлого поколения — выветренныая картинка, подозрительно низкие текстуры и отсутствие травы.

Что еще хуже, на PC игра даже играется хуже. Все не так плохо как в прошлом году, но игра до сих пор ощущается заторможенной и не такой чуткой к действиям, чем на PS4.

Геймеры подозревают, что Konami пошла по пути, сопоставимо с мошенничеством — они перенесли модели персонажей из PES 2017 в игровой код версий для PS3 и Xbox 360. И это ужасно. Это неуважение к PC-геймерам. Неужели именно по этой причине PC-версия стоит $40, а не $60?

Стыд.

Лучше подождите FIFA 2017. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: