Несколько забавных пасхалок Deus Ex: Mankind Divided

Найдите хотя бы одного человека, который в наше время не любит находить различные сюрпризы и пасхалки от разработчиков в новых играх. Deus Ex: Mankind Divided не стала исключением и уже спустя пару дней после выхода проекта игроки нашли несколько интересных отсылок на другие игры и не только.

Первое "яйцо" начало ходить по сети еще до официального релиза Deus Ex: Mankind Divided. На прилавке одного из магазинов Праги можно найти диски с вымышленной игрой Knuckles & Knuckles & Knuckles, которая, по сути, является отсылкой к известному персонажу из игр и мультфильмов про скоростного синего ежа, а также популярному видео на Youtube, в котором описывается вся его суть. Кстати, вторую пасхалку можно найти в том же магазине, на полке с журналами. Вы точно оцените легкую сатиру на популярные игровые издания.

Отсылку на самих себя разработчики из Eidos Monstreal оставили в подвале антикварного магазина. Если вы заглянете в один из ящиков, то найдете на его дне одинокую копию диска с первой игрой про похождения Адами Дженсена. Что это — простое напоминание или намек на перемещение предметов в пространстве и времени? В том же подвале вы не сможете пройти мимо довольно очевидного, но от этого не менее приятного сюрприза. И правда, к этому сердечному кубику нельзя было не проникнуться теплыми чувствами.

Действия Deus Ex: Mankind Divided происходят не таком уж далеком будущем, и разработчики решили намекнуть игрокам, что пусть оно и не такое радужное, но ведь все могло быть и хуже. Инцидент в конце Human Revolution мог бы носить абсолютно разрушительные последствия, без преувеличения, аппокалиптического характера, и смотря на этих тараканов-переростков нужно помнить, что сценарий Fallout не такой уж и фантастический.

Возвращаясь к антикварному магазину — не забудьте там всё хорошенько обыскать еще пару раз после предыдущих пасхалок. Уверены, что вы пожалеете, что в игре нельзя просто собрать все эти диски, прийти к Дженсену домой и насладиться одной игрой, пока играешь в другую.

Следующей отсылкой смогут насладиться те, кто активно следит за светскими новостями последние несколько лет. В одной из газет, раскиданных по всему миру Deus Ex: Mankind Divided, можно увидеть фотографию некоего политика, в котором внимательные признают американского политика Митта Ромни, бывшего кандидата в президенты и действующего епископ церкви мормонов. Пользователь на Reddit сумел найти фотографию Ромни, которую отфотошопили и вставили в игру, при этом сохранив его знаменитую лучезарную улыбку.

Последняя в нашем списке, однако, уверены, не последняя в игре пасхалка была найдена в саундтреке проекта от Eidos Montreal. Один из завсегдатаев Reddit, прослушивая одну из композиций OST-а игры, услышал на фоне на 23 секунде трека фразу, которая сразу показалась ему знакомой. И правда, именно ее можно услышать в одной из сцен культового Bladerunner (Бегущий по лезвию) с тогда еще молодым Харрисоном Фордом. Такая отсылка определенно имеет смысл, учитывая сеттинг и его реализацию в обоих проектах.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: