Facebook и Unity создают игровую платформу для конкуренции Steam

Facebook с каждым годом все серьезнее относится к играм. И это касается вовсе не тех тайтлов, которые без труда собирают лайки, вроде Candy Crush. Facebook решила объединиться с Unity по созданию собственной десктопной игровой платформы.

Цель — еще глубже забраться в жизни миллионов геймеров, которые уже используют Facebook, а также подтягивая и PC-игроков. Проще говоря, Facebook решила бросить Steam вызов и это определенно окажет влияние на игровой мир в ближайшие годы.

Масштаб, на который рассчитывает Facebook и Unity Technologies будет широк. Платформа будет объединять 2D, 3D, VR и AR системы с инструментами самого Facebook. Хотя социальная сеть в первую очередь ассоциируется с дикой казуальщиной, но работая с Unity они могут захватить и хардкорных игроков тем множеством тайтлов, выходящих на движке.

Благодаря интеграции Facebook, разработчики на Unity смогут получить быстрый выход на 650 миллионов игроков, которые играют в игры на Facebook каждый месяц.

Альфа-версия системы "экспорта на Facebook" в Unity 5.4 уже выкатывается для ограниченной группы разработчиков. Все остальные могут подать заявку до 31 августа.

Действительно ли Facebook станет важным конкурентом Steam? 

Больше статей на Shazoo
Тэги: