Вы сможете управлять своим драконом в Scalebound

Разработчики из PlatinumGames, глава студии Хидеки Камия и креативный продюсер Жан-Пьер Келламс, в ходе проведения Gamescom 2016 встретились с журналистами и поведали новую информацию о том, как будет построено взаимодействие между главный героем Scalebound Дрю и его драконом Тубаном.

По словам создателей игры, кроме того, что Тубан управляется написанным для него ИИ, у игрока есть возможность самому управлять действиями дракона, что позволяет использовать его способности так, как того требует ситуация. Сделать это можно будет, активировав специальный Dragon Link, который действует по принципу контроля сознания с той лишь оговоркой, что игрок всё равно будет видеть поле боя с точки зрения Дрю, а не его летающего напарника.

Во время использования споссобности главный герой будет очень уязвим, однако разработчики считают, что это верный ход. Правильное использование Dragon Link дает тактическое и стратегическое преимущество пользователю, давая возможность выполнить своеобразное комбо. Например, если Тубан собьет с ног особо сильного противника, то у Дрю, выйдя из связи, появится шанс узнать слабые места врага и нанести по ним сокрушительный удар.

Камия и Келламс также рассказали о кастомизации Тубана. В целом, у игроков будет огромное количество возможных вариантов изменения характеристик дракона с помощью специальных кристаллов в Драконьем Храме, делая его больше сосредоточенным на защите или атаке, а также изменяя ему возможности в той или иной форме. Следует учитывать, что тут работает принцип сохранения энергии — если где-то прибавить, то придется где-то убавить, однако это можно нивелировать, используя соответствующую броню.

Наконец, разработчики прояснили факт наличия кросс-платформенной игры в Scalebound. Так как игра выйдет с поддержкой новой программы от Microsoft Xbox Play Anywhere, то многих это натолкнуло на мысль о возможности совместной игры пользователей обеих платформ. И хотя ранее официальных подтверждений этой теории не было, Хидеки и Жан-Пьер всё же дали утвердительный ответ на вопрос о данной функции.

Scalebound выйдет на PC под управлением Windows 10 и Xbox One. Точной даты выхода у игры пока нет, однако недавно появилась информация, что проект может выйти в апреле следующего года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: