Лучше не используйте корабль, полученный за предзаказ No Man's Sky

Спустя два дня после выхода No Man's Sky на PlayStation 4 игроки уже нашли довольно неприятный баг, который не позволяет в полной мере насладиться полученным за предзаказ игры кораблем Horizon Omega.

Судя по информации, которую разместили на Reddit, игрокам лучше пока не пользоваться имеющимся у них бонусом предзаказа. История такова, что использовав его некоторое время и позже захотев продать и обменять на другой, вы можете попросту застрять в космосе без возможности двинуться куда-либо еще. Всё это из-за того, что на Horizon Omega уже установлен гиперпривод, чертеж для создания которого игроки получают в ходе прохождения обучения. В случае с новым кораблем такой чертеж уже не нужен и потому игра вам его попросту не дает. Однако позже при обмене кораблей на новый чаще всего необходимо установить свой гиперпривод, и тут игроки сталкиваются с большой проблемой, которую невозможно решить самому.

Конечно, вам может повезти и вы найдете нужный чертеж в ходе своих странствий до того, как захотите сменить свой потрепанный в боях и полетах транспорт, однако вероятность такого развития событий довольно туманна. Разработчики пока никак не отреагировали на эту ситуацию, и если ее не исправят на PlayStation 4, то вполне вероятно, что с подобной проблемой столкнутся и игроки на PC, когда завтра No Man's Sky выйдет на этой платформе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: