За неделю продано 4 миллиона книг Cursed Child

Бумажные книги не мертвы. Совсем наоборот. Как недавно стало известно, в Британии продажи печатных книг вновь начали расти, после того как было время спада из-за распространения цифровых книг. Теперь же новая книга из серии Гарри Поттера — Harry Potter and the Cursed Child, за неделю показала поразительные результаты. 

В первую неделю продаж — с 31 июля, только в Северной Америке и Британии было продано более 4 миллионов копий Harry Potter and the Cursed Child. А ведь самих приключений Гарри Поттера тут не так уж много. Более того, выход Cursed Child немного оживил продажи самой первой книги — Философского Камня. В США за неделю продали 35 тысяч копий. 

Естественно, что Cursed Child стал бестселлером. Более того, когда книга выйдет в других странах, эта "пьеса в печатном виде" может стать общемировым бестселлером. 

Впрочем, хотя Harry Potter and the Cursed Child и продается монументально отлично, ей далеко до успеха Даров Смерти. Последняя книга серии Гарри Поттера, вышедшая в 2007 году, разошлась тиражом в 8.3 миллиона копий. За первые 24 часа. 

Harry Potter and the Cursed Child — это история 37-летнего Гарри Поттера, отца троих детей и сотрудника Министерства Магии, который работает слишком много. Однако самое интересное в книге посвящено вовсе не Гарри, а Альбусу — младшему сыну. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: