Почему перезапуск Prey носит это название

Студия Arkane уже четко дала понять, что у их Prey, являющегося перезапуском франчайза, нет ничего общего с предыдущими наработками Prey 2. Так почему же название игры Prey? 

Как рассказал изданию Gamespot Рафаэль Колантонио, несмотря на отличия, тематические элементы достаточно схожи, чтобы их новая игра носила название Prey. Впрочем, само решение было принято на основе того, что Arkane хотели создать свою собственную игру про космическую станцую, неизвестными противниками и выживанием, а имя Prey на момент старта разработки было свободно.

По словам Рафаэля, провести связь их игры с названием было достаточно просто, а выбрать другое подходящее название сложно, поэтому они просто решили забрать марку Prey. Как вы понимаете, Bethesda не была против, тем более, что разработку предыдущего проекта, Prey 2, прикрыли. 

Еще одно подтверждение того, что от предыдущего Prey осталось лишь название. Кому-то это нравится, кому-то нет, но таково положение дел. Если вы вдруг пропустили первый геймплейный трейлер и детали проекта, то прочитать обо всем этом можно в нашем хабе

Релиз намечен на 2017 год для PS4, Xbox One и PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: