В EA ожидают отличные продажи Battlefield 1 и Titanfall 2

Компания Electronic Arts недавно провела специальное мероприятие, на котором объявила о своих успехах за квартал, а также рассказала об ожиданиях, которые имеются в отношении будущих издаваемых ею проектов.

Главный финансовый директор EA Блейк Йоргенсен рассказал, что компания очень оптимистично настроена в отношении двух своих крупных осенних релизов, Battlefield 1 и Titanfall 2, однако пока слишком рано говорить о каких-либо четких прогнозах в отношении их продаж. По его словам, сейчас нужно больше данных для анализа показателей игр, на которые особенно сильно может повлиять ближайшая Gamescom 2016, а также бета-версии проектов, которые будут проведены до их официального релиза. Однако определенные ожидания в отношении игр Блейк всё же высказал, взяв за основу продажи прошлых лет. Так, продажи Battlefield 1 компании хотелось бы видеть на уровне чуть меньшем за 15 миллионов копий, в то время как шансы Titanfall 2 на успех оценивают в 9 миллионов, если учитывать, что первую часть шутера от Respawn купили чуть более 7 миллионов человек.

Релиз Battlefield 1 запланирован на 21 октября 2016 года, а Titanfall 2 выйдет на неделю позже, 28 октября. Только по прошествии нескольких месяцев мы сможем оценить, насколько реальными шансы у игр быть проданными на уровне, ожидаемом EA.

Больше статей на Shazoo
Тэги: