Wargaming забрендировала Boeing 737 авиакомпании "Белавиа"

29 июля наша редакция посетила город-герой Минск по приглашению Wargaming.net и белорусской авиакомпании "Белавиа" на презентацию нового авиалайнера, дизайн которого выдержан в стиле World of Tanks. 

"Белавиа" является лидером пассажирских перевозок в Республике Беларусь, их самолёты летают в любую из 28 стран Европы и Азии. Поэтому выбор Wargaming пал именно на них. 

Раскраска самолета выполнена в корпоративных цветах бренда World of Tanks: чёрный и оранжевый. На хвосте самолёта изображён белый василёк, в задней части самолёта — оранжевый танк, нарисованный в виде орнамента, в носовой части находится серый орнамент и лого World of Tanks, также оно находится на "пузе" самолёта. А спереди написана фраза на двух языках: "Игра из Беларуси, в которую играет весь мир" и "The game from Belarus. Enjoyed Worldwide," соответственно. 

Орнаменты, василёк и собственно вся идея брендинга заключается в том, чтобы показать всему миру, что одна из самых известных игр была создана в Республике Беларусь. На удивление, несмотря на уже приобретенный статус культовой игры, далеко не все ее потенциальные и реальные поклонники знают о белорусском происхождении игры. Выход авиалайнера в стиле World of Tanks призван укрепить имидж Беларуси как в глазах иностранных гостей, так и в глазах собственных граждан.

Работы по нанесению фирменного рисунка на корпус Boeing проводились на заводе в городе Острава, Чехия, силами 13 специалистов и потребовали 300 литров краски, 450 квадратных метров трафаретов и 1800 человеко-часов.

К слову, весь концепт рисунка полностью принадлежит Wargaming. В офисе был проведён внутренний конкурс среди арт-специалистов и среди 200 работ была выбрана именно эта, которую вы можете видеть сейчас на самолёте. 

Покраска самолёта заняла всего 1 неделю, а остальные 3 месяца ушли на подписание соглашений и договоренностей среди компаний Wargaming.net и "Белавиа". Контракт был подписан на 2 года, так что в течение двух лет на всех линиях маршрутной сети "Белавиа" вы сможете попасть на данный самолёт. К сожалению, функции купить билет именно на брендированный самолёт Wargaming нет. Вам придётся самому отслеживать его маршруты, что попасть на "танковый" самолёт. 

Многие надеялись увидеть, что и внутри самолёт изменён и забрендирован с стиле World of Tanks, но компании решили не менять его внутренний стиль. Правда, уже через неделю самолёт уйдёт на переделку салона: сократят места, но при этом поставят современные удобные сиденья и оборудуют салон самыми новыми и крутыми технологиями. 

Помимо Wargaming самолёты брендировали All Nippon Airways, они нарисовали самолёт с покемонами, и Air New Zealand с самолётами The Lord of The Rings и The Hobbit.

Больше статей на Shazoo
Тэги: