Крис Эванс сыграет одержимого иной личностью доктора

Извечный Капитан Америка Крис Эванс попробует себя в далекой от кинокомиксов роли, где ему придется сыграть человека с набирающим в последнее время популярность в кинематографе раздвоением личности.

Стоит сразу сказать, что не будет похоже на проект типа Split c Джеймсом МакЭвоем. Крису придется примерить на себя личность доктора Джекилла, имя которого известно многим по роману шотландского писателя Роберта Стивенсона. Однако это не будет адаптацией, несомненно, прекрасной книги — фильм станет ремейком мини-сериала Jekyll, снятого BBC в 2007 году Стивеном Моффатом о потомке одержимого своей второй личностью врача, Томе Джекилле, сыгранного ирландским актером Джеймсом Несбиттом. У Тома такие же проблемы, как и у его предка, с чем он и пытается разобраться на протяжении имеющихся в сериале серий.

Теперь же Эванс попробует сделать то же самое, только уже на большом экране. Над созданием сценария проекта уже работают Энтони Багароззи и Чарльз Мондри, известные по работе над The Nice Guys (Славные парни) и Death Note (Тетрадь Смерти). Примерная дата выхода фильма пока не сообщается.

Больше статей на Shazoo
Тэги: