Eurogamer: Nintendo NX — это портативная консоль на процессоре Tegra

Издание Eurogamer со ссылкой на свои источники опубликовало первые основные детали будущей консоли Nintendo, финальным названием которой, вероятно, будет NX.

Самая главая деталь заключается в том, что NX вовсе не аналог PS4 или Xbox One. Это портативная консоль со съемными контроллерами, которую можно держать в руках. Она обладает своим собственным дисплеем, по краям которого можно присоединить контроллеры при необходимости. 

NX может работать вместе с вашим TV, выводя туда дисплей. Кроме того, в качестве физического носителя консоль будет использовать картриджи, о чем уже давно ходят слухи. Впрочем, Eurogamer пишет, что цифровая загрузка также может присутстовать. 

На чем же работает NX? Как пишет издание, внутри консоли находится процессор Tegra от Nvidia. Неплохое решение для Nintendo с учетом того, что она, как уже заявлял Реджи, не гонится за новейшими технологиями, а хочет лишь создавать интересный для своего сообщества контент. 

Презентация консоли должна состояться в сентябре этого года, пишет Eurogamer. Совпадает с ранними слухами. Релиз по-прежнему намечен на март 2017 года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: