Хиллари Клинтон выпустила бездарную мобильную игру

Молодая голосующая аудитория — лакомый кусочек для любого кандидата в Президенты. Так, обученные мартышки Дональда Трампа без устали используют мемы и Pokemon Go для атаки конкурентов. Теперь же и Хиллари Клинтон решила привлечь молодежь выпустив собственную мобильную игру. Получилось невероятно уныло. 

Hillary 2016 была запущена еще вчера. Тут игрок оказывается среди унылого офиса — штаб-квартиры избирательной кампании, где можно найти несколько стульев, диван и ни одного сотрудника. От игроков ожидают, что они станут выполнять ежедневные челленджи, за что мотивированные молодые избиратели будут получать звездочки — прямо как в школе.

Ежедневные челленджи включают: невероятную ловкость... в синхронизации своего календаря с избирательной кампанией Хиллари, ответ на вопросы в тесте — Трамп или Ложь, или обещать проголосовать за Клинтон.

Что делать с этим богатством в виде звездочек? Конечно же прокачивать штаб-квартиру. Вы можете приобрести современную лампу, всего за 25 звездочек. При этом тут нет никакого опыта, никаких уровней, никакого ощущения прогресса или реальных наград. Просто возможность обустроить убогий офис.

Но самое скандальное тут то, что за звездочки можно получить скидку на всяческий мерчандайз Клинтон, возможность получать "особые апдейты избирательной кампании" и сувенир, подписанный будущим президентом.

Подобные игровые приложения к выборам — не редкость. И подавляющее большинство их — это убогие поделки. Игра Хиллари — подтверждение тому правилу, как легко упустить суть "веселого геймплея", когда делаешь игру для совершенно других целей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: