Официально: С Gen Con 2023 украли карточки Magic: The Gathering на 300 тысяч долларов

На днях стало известно о том, что двое неизвестных украли с мероприятия Gen Con 2023 карточки некой ККИ на сумму в 300 тысяч долларов. Изначально не было объявлено, о какой именно игре идет речь, однако позже представитель компании Pastimes подтвердил, что похищены были карточки Magic: The Gathering.

По словам менеджера Зака Райтера, эти карты предназначались для проведения игр и раздачи призов. В результате компании пришлось "в спешке" придумывать, чем заменить пропажу.

Gen Con 2023 была напряженной, но замечательной!. Мы испытали смесь разочарования по поводу пропавших карточек, облегчения от того, что все еще можем проводить турниры, и обычной усталости. Наше сообщество было потрясающим. После первых сообщений в новостях множество игроков, их друзей и других компаний выразили свое беспокойство и попытались помочь.

Полиция Индианополиса обратилась к общественности с просьбой помочь им опознать двух людей с фотографий, которые, предположительно, и украли карты. Однако пока никаких новостей о том, что злоумышленников поймали, не было.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: