SDCC 2016: Кэмерон вовсю работает над сиквелами Аватара

Несмотря на то, что Avatar (Аватар) Джеймса Кэмерона имеет, как и любой фильм, свои недостатки, очень трудно даже пытаться отвергать его очевидные достоинства. Во-первых, лента и по сей день остается одной из самых визуально красивых картин, снятых за последние годы. Во-вторых, Avatar является одним из двух фильмов режиссера, которые имели сумасшедший кассовый успех, собрав одни из самых больших сумм за всю историю кино.

Несколько месяцев назад Джеймс заявил, что после своего довольно длительного отдыха от кинематографа он собирается вернуться к франшизе и снять, по меньшей мере, еще четыре сиквела истории про синих человекоподобных существ, которые, к тому же, будут создаваться один за другим, как один большой проект. После этого режиссер не давал никакой информации ни о сюжете лент, ни о процессе их создания, касте актеров и т.п.

Сегодня же Джеймс во время Сomic Con в Сан-Диего, пребывая там на праздновании 30-летия серии Aliens (Чужие), ответил на несколько вопросов журналистов касательно подготовки материала для съемки новых Аватаров. Информация удивила многих, так как, по словам Кэмерона, он уже закончил работу над сценариями трех из запланированных фильмов, причем над Avatar 4 работа завершилась буквально пару дней назад. Вскоре после возвращения Джеймс собирается поработать над сюжетом Avatar 5, предварительный вариант которого, написанный другим сценаристом, уже готов.

Кэмерон также рассказал, что над сценарием четвертого фильма он также работал не сам и у него заранее имелись наработки другого творца. Однако он отметил, что все сценарии проходят через него, чтобы режиссер внес в них поправки, чтобы они соответствовали его видению истории и составляли, в итоге, один цельный рассказ, что соответствует изначально озвученной им идее.

Ближайшая премьера сиквела Avatar должна состояться в декабре 2018 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: