Kingsglaive собирает приличную кассу в Японии

В Японии прошли первые показы горячо ожидаемого CGI-фильма Kingsglaive: Final Fantasy XV и сегодня компания Square Enix выпустила пресс-релиз, в котором хвастается уже имеющимися достижениями.

По предоставленным данным, фильм в кинотеатрах посмотрело уже более 70 тысяч человек, что в сумме дает кассу в 100 миллионов йен. Конечно, в японской валюте цифра выглядит внушительной, однако если ее перевести в доллары, то получится чуть более скромная сумма в почти 995 тысяч, что, однако, тоже можно назвать достижением с учётом того, что картину показывают лишь в 44 кинотеатрах страны.

В пресс-релизе также говорится, что Kingsglaive оправдал надежды зрителей и, ранее получив множество лестных отзывов от критиков, сейчас собирает овации посмотревших фильм. Уже с 23 июля фильм CGI-ленту должны начать показывать в Америке, и тогда можно будет узнать, насколько она придется по вкусу жителям северной части континента,а заодно и оценить, насколько там популярна серия Final Fantasy. К слову, ниже показаны тематически карточки, которые можно будет купить в кинотеатрах в качестве сувенира.

Больше статей на Shazoo
Тэги: