Microsoft: Доходы от продаж Xbox One и 360 обвалились на 33%

Согласно данным Microsoft за 4 квартал и весь 2016 финансовый год, дела у игрового подразделения компании идут совсем некудышно. 

Игровые доходы Microsoft снизились на $152 миллиона или 9%, в связи со значительным падением прибыли от продажи консолей Xbox One, хотя они оказались не столь значительными благодаря достаточно большой базе подписчиков Xbox Live.

Компания сообщила, что доходы от продаж консолей и прочей периферии упали на 33%, в основном из-за снижения цены на Xbox One. При этом доход Xbox Live вырос на 4%, благодаря объему транзакций и доходу с каждой транзакции.

Количество активных пользователей Xbox Live увеличилось до 49 миллионов — на 3 миллиона больше с результатов 3 квартала 2016 финансового года.

Общие доходы сектора персональных компьютеров Microsoft за 4 квартал, который включает продукты Xbox, снизились на 4% — до $8.9 миллиардов.

Падение доходов за весь год также составило 4%, или на $346 миллионов меньше, в связи с падением доходов от девайсов и гейминга. 

При этом общие доходы Microsoft за четвертый квартал упали на 7%, до $20.6 миллиардов, с чистым доходом в $3.1 миллиарда.

Доходы компании за год составили $85.3 миллиарда, и $16.8 миллиардов чистыми.

Больше статей на Shazoo
Тэги: