Тони Старка сменит 15-летняя чернокожая девушка

Сперва казалось, что Рири Уилльямс займет место Джеймса Роудса в роли War Machine. К сожалению, оказалось, что сюжет включающий 15-летнюю чернокожую девушку-гения будет двигаться в совсем ином направлении. Marvel сообщает, что Рири предстоит одеть на себя костюм красно-золотой расцветки... став новой Железной Личностью.

Информацию подтвердил Time в интервью с Брайаном Майклом Бендисом, который сообщили, что события Civil War II заставят Тони Старка отойти от приключений. По его словам, сейчас серия находится в середине большой сюжетной линии о Тони, которые стали результатом слияния сразу трех тропинок. Его лучший друг погиб, его компания разрушается и он выяснил, кем были его биологические родители. Это серьезный стресс для такого персонажа как Тони. Учитывая его способность не замечать самые важные вещи и отвлекать себя Avengers. Так что под конец Civil War II мы узнаем, что значит быть Старком без брони. 

Благодаря такому развитию событий, открывается путь для Рири Уильямс, с которой Тони будет общаться уже совсем скоро.

Рири стала появляться в последних номерах Invincible Iron Man, где она собрала грубую версию костюма, способного летать по кампусу MIT. Ранее Бендис уже подтвердил, что ее интеллект не уступает Старку. 

Все это продолжает тему сильных женских персонажей — как в комиксах, так и играх. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: