Продажи Red Dead Redemption взлетели до небес

Сегодня славный день для компании Rockstar, так как она соберет немалую сумму на резко взлетевших продажах своего относительно старого вестерн-проекта Red Dead Redemption.

В начале года появилась первая информация о том, что игра от создателей GTA появится на Xbox One через программу обратной совместимости. Уже тогда некоторые смогли сыграть в игру из-за ошибки, которая, впрочем, была быстро устранена. Сегодня же было официально объявлено о появлении проекта на консоли нынешнего поколения от Microsoft, то тут случился бум.

Судя по данным Amazon, продажи обычной версии Red Dead Redemption поднялись на огромную цифру в 6329% и сейчас игра занимает 17 место среди самых популярных игр на сайте. В то же время GOTY-издание, с дополнением Undead Nightmare внутри, также начало продаваться намного лучше, аж на 1877%, и остановилось на 36 месте, ранее располагаясь на 712.

Скорее всего, дополнительным стимулом для возросших продаж стало еще и то, что сейчас обе версии RDR находятся в распродаже — на Xbox 360 игру можно купить за $7.5, если вы владелец Gold-аккаунта. Если нет —проект Rockstar обойдется вам в $10.5. Так что спешите взять Red Dead Redemption как можно дешевле и уже через два дня, 8 июля, сможете пострелять в ковбоев на своих Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: