Стива Роджерса увековечат статуей

Капитан Америка — один из старейших и самых популярных героев американских комиксов. Именно он одним из первых не только получил свой мультфильм, но также появился в кино, где в наши дни его образ в киновселенной Marvel воплощает Крис Эванс.

Имея очень богатую историю и уже приличный срок жизни — в этом году капитан Стив Роджерс отметит свой 75-летие — именно этот персонаж получит первую полноценную статую, вылитую из бронзы. Как сообщает издание USA Today, в высоту она будет 13 футов, или почти 4 метра. Эскиз бронзового Кэпа вместе с постаментом можно увидеть на рисунке ниже. К слову, на нем будет выгравирована фраза из фильма Captain America: The First Avenger (Капитан Америка: Первый Мститель) — "I'm just a kid from Brooklyn" — ответ Стива на вопрос Красного Черепа о том, что делает его таким особенным.

Вначале статуя появится на Comic Con в Сан Диего, а потом поедет в тур по стране. В конце своего пути она окажется в Бруклине, в парке Проспект, 10 августа, где будет проведена специальная церемония посвящения. Для тех же, кому хочется иметь такую у себя дома, компания Comicave Studios создает ограниченную серию из 30 и 90 сантиметровых статуэток, которые будут доступны для предзаказа на сайте компании.

Больше статей на Shazoo
Тэги: