Microsoft позволит вам щупать VR-грудь

Microsoft работает над собственной технологией, которая позволит перенести движения рук человека в виртуальные миры, чтобы вы нажимали кнопки, двигали переключатели и тянули за ручки или другие объекты — взаимодействовали с виртуальной средой посредством даже тонких действий. 

Современные VR-девайсы доступные на рынке [Rift и Vive] требуют использования специальных контролеров для взаимодействия с виртуальным миром, однако это может нарушить эффект погружения. Хотя уже существуют девайсы, достаточно точно отслеживающие движения рук, Microsoft использует дешевые сенсоры, вроде Xbox Kinect, которых у них должно быть полно, чтобы отслеживать точные движения руки и пальцев. При помощи данных о глубине, софт специальной программы способен отслеживать серию точек на руке и использует данные для воссоздания их в виртуальном мире, позволяя трогать и совершать действия с виртуальными объектами.

На данный момент технология находится в зачаточном состоянии, кроме того, пока не ясно, как решать вопрос тактильных ощущений, иначе как мы еще сможем пощупать виртуальные "объекты".

Больше статей на Shazoo
Тэги: