Геймер подал иск против Valve за "азартные игры" вокруг CS: Global Offensive

Даже если вы не играете в Counter-Strike: Global Offensive, вы точно встречались с игрой на просторах интернета, включая вот такие вот истории. 

Один из игроков подал иск против Valve за сознательное позволение создания и поддержания рынка, где игроки третьей стороны могут торговать предметами, включая скины, словно фишками. Как и фишки, скины и предметы имеют свою собственную стоимость за пределами самой игры, которая постепенно может быть переведена в реальные деньги различными способами.

Игрок в своем иске также отмечает, что многие сторонние сайты CS:GO не требуют никакого подтверждения возраста, что может сделать некоторые сделки и ставки, по факту, незаконными. Как сказано в иске, факт несовершеннолетия многих игроков, участвующих в сделках, лишь добавляет бессовестности обвиняемой компании.

Как вы знаете, не обязательно использовать сторонние площадки для приобретения контента Counter-Strike: Global Offensive. Игра позволяет обмениваться и продавать его через встроенную торговую площадку Steam, чем и советуется пользоваться. 

Посмотреть весь иск можно ниже. Интересно, к чему это приведет, хотя ясно, что вряд ли что-то сильно изменится. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: