Deck 13: The Surge не получится пройти напролом

Во время недавнего E3 2016 компания Deck 13 воочию показала миру свой Dark Souls-подобный проект The Surge, действие которого происходит во вселенной, где все, кому не лень, носят экзоскелеты. Теперь CEO компании Ян Клозе рассказал о том, что пройти игру, просто прорываясь и умерщвляя мобов не выйдет.

По его словам, чтобы пройти игру до конца, игроку, в любом случае, придется исследовать мир игры. The Surge делает большой упор на исследование окружения, поэтому множество важных предметов и нужной информации можно будет найти, только если поискать ответвленные скрытые закоулки. К тому же, исследование во многом поможет персонажу повысить свою мощь, а это будет определяющим фактором при борьбе с боссами в игре. "В этой игре не всегда есть прямой путь. Если вы пойдете напролом, то вы не будете достаточно сильны, чтобы победить босса. Вы не сможете нормально играть в эту игру. Вам нужно смотреть по сторонам. Вам нужно искать секреты. Вам необходимо выяснить, что же происходит на самом деле."

Также Клозе сказал, что игру можно будет пройти, не убивая всех врагов на своём пути. Как в их прошлой игре, Lords of the Fallen или в упомянутых играх серии Dark Souls, врагов, занятых своими делами, можно будет обойти. Бои с каждым типом противников будут отличаться, так как у всех из них своя тактика ведения боя. К тому же, каждый из них будет иметь свое значение для истории игры. Ян отмечает, что The Surge дает вам возможность выбрать свой метод противостоять опасностям.

Релиз игры ожидается в следующем году на PS4, Xbox One и PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: