Помогите команде вернутся на Землю в The Long Journey Home

Издание GameSpot опубликовало запись геймплея The Long Journey Home — игры от студии Daedalic, в которой, как видно из названия, игроку предстоит помочь заблудившимся в просторах космоса землянам снова обрести родной дом.

Об игре толком известно мало. Предыстория заключается в том, что команда астронавтов должна была провести испытания первого двигателя для межпланетных прыжков. Испытание было успешным, с одной маленькой оговоркой — корабль занесло в другой конец галактики. Теперь игроку предстоит провести корабль с людьми обратно до Земли, при этом знакомясь с другими инопланетными цивилизациями, зарабатывая их доверие, исследуя планеты в поисках ресурсов и технологий, и выживая в неизведанных и опасных просторах космоса.

Игра выглядит довольно интересно, совмещая в себе элементы разных стратегий и адвенчур в упрощенной форме. По заявлениям разработчиков, игра будет выделяться процедурно-генерируемым миром, как галактикой, так и планетами; наличием заданий с необходимостью делать влияющий на геймплей выбор; обширные возможности для исследования и крафта, а также приятный визуальный стиль и интересные диалоги как с инопланетянами, так и команды между собой.

Выход The Long Journey Home намечен на четвертый квартал этого года на PC, Mac, Xbox One и PS4, но точной даты релиза пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: