Альтернативное мнение о E3 2016: Ничего особенного

В интернете миллион мнение о том, какая игра оказалась лучшей на прошедшей E3 2016, а споры о том, какая же конференция оказалась лучшей, не будут стихать еще очень долго. И мнение одного из наших читателей, присланное нам в сообщениях в паблик vk, мы публикуем.

Все кричат о E3 2016 на каждом углу, спорят, холиварят и с пеной у рта доказывают, кто был лучшим. Только выставка на самом-то деле не дала нам, игрокам, ровным счетом ничего выдающегося. Ни новых консолей, ни каких-либо прорывов в графике, ни чего-то уникального и захватывающего дух. 

Ни одна из студий не представила свою новую консоль. Sony изначально сказали, что не привезут Neo на выставку и не стали делать сюрприз и никого обманывать. Анонс Scorpio и Xbox One S назвать новыми никак нельзя: одна выйдет черт знает когда, а вторая просто стала меньше той, что есть сейчас. NX от Nintendo? Тоже ничего конкретного.

А ведь новая гонка вооружений началась задолго до выставки, и студии могли бы предпринять хоть какие-то шаги к тому, чтобы начать удивлять пользователей инновациями. Но нет, все свелось к играм, преимущественно эксклюзивным.

Игры? А чем ваc удивили игры? С точки зрения графики и (опять же) инноваций, ни одна студия не показала ничего нового. Ни выдающейся графики, ни впечатляющей картинки, ни чего-то нового в плане геймплея. Сюжет? Да. Сеттинги? Да.

Мы все с вами можем дружно радоваться, что у нас будут новые игры! Постапокалиптический Days Gone, умопомрачительный Titanfall 2, очередные крутые рейсинги, Watch Dogs 2 с закосом под GTA V, интересный Recore и (о боги!) очередная Zelda, которая выглядит потрясно. Вот только мы все это видели в другой оболочке в других играх, ничего нового. Совершенно ничего.

И даже у меня, отметившего для себя около 10 игр, в которые я уже сейчас безумно хочу поиграть, выставка не вызвала таких суперярких эмоций, как это было, например, два года назад. Потому что ничего нового и все знакомое.

И сейчас, спустя всего пару дней после окончания выставки, я уже не горю ей и не ищу новые детали анонсов. Потому что они мимолетны, скучны и не несут в себе никакого WOW.

Больше статей на Shazoo
Тэги: