Serious Sam VR скоро в раннем доступе Steam

Компания Croteam во время проведения E3 2016 объявила о разработке проекта для VR по одной из своих популярных вселенных — Serious Sam.

В Serious Sam VR: The Last Hope, которая уже успела обзавестись страничкой в Steam, нам, как и раньше, предстоит примерить на себя роль Серьёзного Сэма Стоуна, который вопреки всему пытается спасти планету от орд монстров, возглавляя сопротивление Земли. Разработчики обещают сохранить дух и все основные фишки старых игр, перенеся их в виртуальную реальность.

Уже скоро Serious Sam VR должна появится в Steam Early Access. К слову, игра уже успела стать объектом шумихи. В одной из тем на Reddit, посвященных тенденции Facebook и Oculus скупать игры и делать их эксклюзивами для своих VR-устройств, Croteam написали пост, в котором рассказали, что сами были втянуты в подобные обсуждения. По их словам, Oculus пытались купить игру в процессе разработки и они им отказали, отклонив "огромную кучу денег". Таким образом, если верить Steam, игра выйдет с поддержкой как HTC Vive, так и Oculus Rift.

Больше статей на Shazoo
Тэги: