Некоторые подробности Death Stranding

В сети появились первые подробности новой игры Хидео Кодзимы с Норманом Ридусом в главной роли — Death Stranding.

Гильермо дель Торо, который вместе с Ридусом и Кодзимой работал на Silent Hills, не принимает участие в разработке игры. Впрочем, никто не говорит о том, что этого не случится в будущем. А вот маскот Люденс вообще не связан с игрой.

Имя главного героя Death Stranding неизвестно, а сам Кодзима хочет, чтобы люди спекулировали на тему игры и строили свои предположения. Именно поэтому сеттинг игры и ее жанр держатся в строгом секрете, хотя важно отметить, что нас ждет много часов геймплея и множество экшн-эелементов.

Сообщается, что движок игры до сих пор не выбран, Кодзима все еще выбирает между несколькими кандидатами. Поэтому пока что неизвестно, когда появится играбельная демка или хотя бы что-то конкретное про игры.

Также Кодзима объяснил название игры. Когда морские млекопитающие выбрасываются на берег, это называется Mass Stranding. Пока они еще живы, это называется Live Stranding, а когда уже мертвы — Death Stranding. И понимайте это как хотите — Кодзима очень краток в своих формулировках.

Есть догадки?

Больше статей на Shazoo
Тэги: