Ubisoft банит читеров в Rainbow Six: Siege

Похоже, что компания Ubisoft решила пойти по стопам Blizzard и объявила, что теперь практически все читеры в Rainbow Six: Siege будут награждаться постоянным баном.

Разработчики игры заявили, что они очень серьёзно относятся к проблеме неправомерного получения превосходства над игроками в своей игре и введение такой меры — это лишь первый шаг в списке изменений, которые они собираются сделать для искоренения мошенников в Rainbow Six: Siege. Кроме него, в компании тестируются дополнения к анти-читу игры, FairFight, которые будут работать на клиентской стороне.

Под читерством в Ubisoft понимают "использование модифицированной или любого другого рода неавторизированной версии игрового клиента или стороннего приложения, которое предоставляет любого рода нечестное превосходство или причиняет вред опыту игроков".

К слову, "практически все" было сказано не просто так. В Ubisoft заявили, что к некоторым игрокам отнесутся снисходительно и не будут банить при первом же проступке. Правда, пока не ясно, как именно будут отбираться эти счастливчики.
Больше статей на Shazoo
Тэги: