Blizzard: пожизненный бан читерам Overwatch

Многопользовательский FPS Overwatch, отрытый бета-тест которого недавно закончился с большим успехом, уже совсем скоро выйдет в свет, и каждый купивший может насладиться плодами своего выбора в сторону этого красочного, первого за 17 лет нового тайтла от Blizzard.

Уже сейчас разработчики заботятся о том, чтобы игрокам в первые месяцы после выхода игры было комфортно проводить в ней время. Так, в теме на форуме Overwatch комьюнити-менеджер компании пишет о том, что каждый, кто на старте будет замечен за фактом читерства или любого другого акта получения нечестного превосходства над другими игроками, получит полный постоянный бан. Да, именно так, полное и не подлежащее обжалованию отлучение от игры. Комментируют такое решение тем, что любой акт недобросовестного поведения не только нарушает правила честной игры, но и убивает удовольствие от процесса.

Такое решение для компании не в новинку. На старте своего предыдущего крупного проекта, Diablo III, с читерами боролись точно таким же образом, и эта мера была весьма эффективной. Поэтому если вы вознамерились купить и играть в Overwatch, не стоит рисковать и пользоваться любыми читерскими программами или скриптами, потому как вы на ровном месте можете лишиться потраченных на игру денег.

Больше статей на Shazoo
Тэги: