Прогнозируемые предзаказы Call Of Duty: Infinite Warfare невероятно низки

Предполагаемые данные по предзаказам новой части Call of Duty: Infinite Warfare оказались на экстремально низком уровне. В частности, о них сообщает VGChartz, специализирующаяся на сборе подобных статистических данных.

Предзаказы Call of Duty: Infinite Warfare на 14 мая 2016

Предзаказы Call of Duty: Black Ops 3 на 16 мая 2015

Для начала стоит отметить, что PS4 в этом году ведет по количеству предзаказов, причиной чего является партнерство Activision и Sony в отношении DLC Infinite Warfare на этот год. 
Второе, что бросается в глаза — это невероятно низкий объем предзаказов по данным VGChartz, тогда как в прошлом году они были больше в десять раз. 

Отмечается, что эти цифры опубликованы до анонса мультиплеера, который является ключевой составляющий серии Call of Duty. 

Если методы отслеживания VGChartz не изменились и остаются в пределах реальных цифр, то столь кардинальное падение объема предзаказов заставляет задуматься о причинах. Возможно, премьерный трейлер показал слишком мало деталей, чтобы захватить интерес? Или тренд sci-fi исчерпал себя? Или конкуренция на рынке FPS этой осень оказалась слишком высокой? 

Так или иначе, однако будет интересно наблюдать за реакцией во время и после E3. То что нам известно относительно Infinite Warfare, гораздо интересней, чем показанное в первом трейлере. 
Демонстрация Call of Duty: Infinite Warfare пройдет в рамках пресс-конференции Sony перед E3 2016. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: