Apple перевыпустила iOS 9.3.2 для iPad Pro 9,7"

Компания Apple повторно собрала обновление iOS 9.3.2 для iPad Pro 9,7", так как была вынуждена раннее отозвать его из-за критической ошибки, с которой столкнулась часть пользователей планшета. 

Обновление до последней версии iOS вызывало у некоторых компактных iPad Pro "Ошибку 56", связанную с аппаратной несовместимостью. Купертиновцы признали проблему и предлагали подключить устройство к iTunes, а если не помогало, то оставалось только обращаться в поддержку. 

Новое обновление доступно для всех владельцев 9,7-дюймового iPad Pro без подключения к iTunes. Если вы столкнулись с "Ошибкой 56", то на официальном сайте есть инструкция по решению проблемы. 

  1. Установите последнюю версию iTunes.
  2. Подключите iPad Pro 9,7" к компьютеру с помощью официального кабеля Lightning.
  3. Откройте iTunes и выберите ваш iPad
  4. Когда увидите "Восстановить" или "Обновить", выбираете "Обновить". iTunes попытается переустановить iOS и восстановить ваш iPad со всеми данными. 
  5. Когда увидите картинку выше, отсоедините кабель Lightning от iPad.
  6. Подождите 10 секунд.
  7. Подсоедините iPad к компьютеру.
  8. Когда увидите "Неизвестную ошибку (9)", нажмите "ОК".
  9. Когда iTunes повторно попросит вас "Восстановить" или "Обновить", снова выбираете "Обновить". Не отключайте устройство до завершения обновления. 

Если после этих шагов планшет откажется выходить из режима восстановления, то остаётся только восстановить его, после чего вы потеряете свои данные, если вы не сделали раннее резервную копию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: