Разработчик Operation Caucasus отказался дать ключ геймерше, поддерживающей права LGBT

Студя Dream Games из Азербайджана разрабатывающая игру Operation Caucasus раздавала целую тонну ключей для раннего доступа. Однако когда одна из геймерш попросил ключ, при этом у нее на аватарке был размещен разноцветный флаг в поддержку LGBT, разработчики ответили простым сообщением: "Мы не поддерживаем lgbt. Пожалуйста, просто от**бись." 

 

Данное сообщение было опубликовано как часть негативного обзора на Operation Caucasus в Steam, после того, как ключ к игре все же удалось получить через друга, у которого была обычная аватарка.

"Если вы также полагаете, что гомофобия разработчиков должна быть видна четко, то пожалуйста, посмотрите этот обзор и отметьте его как полезный, чтобы он оставался в топе".

Девушка получила широкую поддержку, с комментариями: "Игры для всех" и "Удовольствие от игр не должно быть ограничено для геев, черных, женщин или любых других групп людей. И очень важно, чтобы разработчики уважали различия".

"Мы никогда не будем поддерживать lgbt", пишет разработчик в официальном аккаунте студии. "Мы не игрушка. Это наше право".

"Нам не нужны их деньги, если они представляют lgbt", продолжила копать себе яму студия. "Вам не нравится наше решение? Вы можете отметить игру негативно. Это ваша свобода". 

Писанина студии продолжилась в том же ключе, вызывая все больший стыд. Вроде "Мы реальные люди. Мы не можем изменить то, во что верим. Вы христиане? Вы не можете поддерживать lgbt. Вы не следуете религии? Тогда нет причины поддерживать lgbt. В Америке ваши родители учат вас неправильно. Это не истинный путь. Если вы не понимаете этого, то представляете лишь мутировавшую версию человека", объясняет студия из Азербайджана.

На данный момент студия принесла извинения: 

"Мы очень сожалеем о нынешней ситуации. Мы уволили как редактора, так и управляющего директора из компании. Мы сделаем так, чтобы подобные ситуации никогда не случились в будущем".

Больше статей на Shazoo
Тэги: