Гайд Homefront: The Revolution — Перестрелки, Мотоцикл, Моды и Убежища

В сегодняшнем гайде Homefront: The Revolution мы затронем несколько тем, которые позволят поднять свой навык выживания в оккупационной Филадельфии. 
Читайте прошлые руководства Homefront: The Revolution тут.

Эффективная борьба с корейцами

В первую очередь вы должны помнить, что армия KPA имеет достаточно неплохую связь и если вы начнете сражаться с тремя-четырьмя противниками сразу, то очень быстро они могут подавать вас. Особенно если с неба вас заметит цеппелин. 

Хотя в каких-то ситуациях перестрелка может стоить того, в большинстве случаев, особенно в кооперативной игре на высокой сложности противостоять крупным силам будет очень сложно. Все что вас останется — бежать. 

Причина заключается в том, что если вы получите критические ранения, то респавнитесь в ближайшем убежище — без денег и оружия. Вернуть их можно, если сможете добраться обратно, но поиск локации может занять время. Поэтому если вы чувствуете, что преимущество не на вашей стороне — ныряйте в тихое место и выждите.

Для этого вам стоит достаточно хорошо знать местность, а также в будущем подходить с тактикой близкой партизанам, а не бойцу из Call of Duty.

Как использовать мотоцикл в Homefront: The Revolution

Хотя мотоцикл в игре — не самое удобное или полезное средство передвижения, у него есть свои применения. 

Так, у вас будет доступ к байку в большинстве точек респавна в случае критических ранений, так что вы можете воспользоваться байком, чтобы добраться до места. Но не пытайтесь таранить врагов на мотоцикле — толку от этого будет не много. Однако помните, если используете байк, чтобы прибыть в нужную точку быстрей, то избегайте противников, так как вы не сможете использовать оружие — вам требуется слезть с мотоцикла, чтобы достать пушку. 

Как использовать модификации оружия 

Ранее мы уже изучили то, какие апгрейды оружия доступны в игре. Чтобы получать многие из них, вам потребуются деньги. А это значит, что вам придется активно наполнять карманы лутом, иначе останетесь без гроша. Однако моды играют очень большое значение в игре, позволяя быстро менять тип оружия. К примеру, вы можете превратить пистолет с глушителем в полуавтомат, если тихая операция пошла не по плану. Подобный подход работает и с другими моделями. 

Кроме того не забывайте покупать взрывчатку и сумку с патронами, чтобы в случае тяжелой схватки не оказаться с пустым магазином. Учитывая недостаток патронов на карте, сумка с патронами будет очень полезна. Подкопите на нее деньги и купите достаточно рано.

Также начинайте копить средства на моды для винтовки, чтобы сделать полноценное снайперское ружье или переключаться на среднюю дистанцию в необходимой ситуации. 

Убежища

Чтобы выживать максимально эффективно, вам необходимо получать контроль над убежищами. Чем больше — тем лучше, позволяя вам респавниться максимально близко к цели и не использовать мотоцикл для передвижения. 

Обычно убежища отмечены на карте — но чтобы попасть внутрь вам требуется следить за синей краской, чтобы найти путь внутрь. В ряде случаев вам может потребоваться болторез, чтобы попасть внутрь. Иногда достаточно просто отстрелить замок. 

Убедитесь, что не попадаете в зону обзора врагов прежде чем захватывать убежище. Быстро уничтожайте врагов из винтовки или пистолетом с глушителем, после забирайтесь внутрь. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: