Гайд Homefront: The Revolution — Пять главных советов

Несмотря на то, что Homefront: The Revolution — не лучший пример отполированного геймплея и графики из доступных на рынке сегодня, вы все же можете провести достаточно много часов в оккупированной корейцами Филадельфии, в попытке поднять революцию. Особенно, когда Dambuster выпустит патч улучшающий производительность игры и "мозги".

В сегодняшнем гайде мы расскажем пять основных советов для новичка-революционера Homefront: The Revolution.

#1 Не высовывайтесь 

Данный совет важен в связи с тем, что в Homefront: The Revolution нет регенерации здоровья и присмотр за своим состоянием играет важную роль. К счастью, ИИ в игре не обладает интеллектом гроссмейстера и не выкуривает вас всеми способами, так что укрытие за крепкой стеной позволит вам избежать прямых попаданий, позволяя перегруппироваться и выждать, кода противник выйдет на удобную вам точку. 

Кроме того, если вы подойдете к преграде высотой по пояс и пригнетесь, то сможете поднять оружие, снижая отдачу самодельного оружия и превращая вас в машину убийства.

#2 Определите ваше любимое оружие

Хотя в Homefront: The Revolution доступно лишь несколько основных видов оружия, благодаря системе кастомизации его можно значительно модифицировать. Так, обычный пистолет может превращаться в полу-автомат, арбалет — в огнемет. В связи с тем, что за раз можно носить лишь две пушки, то мы советуем вам как можно быстрей определить, что именно вы предпочитаете больше всего. Кроме того, если вы на достаточно ранних этапах найдете подходящую вам комбинацию, то вместо траты ресурсов на множество ненужных апгрейдов, вы можете тратить средства на более важную экипировку или предметы. 

Одна из лучших подборок — это стандартная штурмовая винтовка с прицелом и полуавтомат из пистолета. Также можно обзавестись гранатометом в качестве основного вторичного. Покупайте вещи, которые повышают урон, позволяя вам разбираться с корейцами быстрее. Также прокачайте каждое оружие до трех звезд. Чем скорее — тем лучше!

#3 Купите тактический жилет

Всего за $5000 вы можете получить предмет, который перманентно снижает урон от вражеских пуль на 25%. В игре, где внимательное отношение к здоровью играет большое значение, способность игнорировать четверть урона — это критически важное приобретение. Сумма довольно большая, поэтому всегда старайтесь подбирать ценные вещи, выполнять задания с доски объявлений и выполнять основные миссии. Тем более, что как только вы купите жилет, то остальные апгрейды можно покупать без спешки.

#4 Подбирайте все ценности

Коллекционные вещи в Homefront: The Revolution являются одним из элементов, наполняющих альтернативный мир. Но если вы не стремитесь познать лишения оккупационной жизни, то можете продавать их за наличность. Данная система похожа на Fallout 3 в меньшем масштабе — если вы видите сияющий объект, то вы сможете продать его у ближайшего торговца. 

Пока вы тоже задаетесь вопросом, почему в тюрьме шкафы набиты тунцом и изолентой, просто нагребайте все, что плохо лежит и вперед обменивать их на гранаты и коктейли молотова или материалы для крафтинга.

#5 Убирайте оружие из виду

Доказательство того, что Homefront: The Revolution создавался под контроллер — у вас нет возможности назначить клавишу скрытия оружия на что-то более удобное. Однако вы должны помнить о клавише каждый раз, когда вступаете в желтую зону. Бегать по улицам, контролируемым корейцами с пушкой на перевес — рискованное занятие. Впрочем, тут как повезет — возможно уставший ИИ корейцев и упустит вас из виду. 

Кроме того, в режиме скрытности, вам будет проще исследовать области в поисках ценного лута или партизанских дневников. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: