Universal создаст свою кино-вселенную с Дуэйном Джонсоном

Нет, нас не ждет еще одна комикс-вселенная. Компания Universal, которая сейчас занята перезапуском своей египетской франшизы The Mummy, думает о создании серии взаимосвязанных фильмов по произведениям известного писателя шпионских романов Роберта Лудлума. Того самого, на книгах которого базируются фильмы про Джейсона Борна.

На данный момент известно, что к работе над будущими фильмами будут привлечены создатель TheAmazing Spider-Man Джеймс Вандербилт, Бред Финчер и Вильям Шерак из Mythology Entertainment и Бен Смит с Джеффри Вейнером из Captivate Entertainment. Первой же звездой вселенной, без учёта Мета Деймона, станет уже успевший примелькаться Дуэйн ‘Скала’ Джонсон.

Первой его кинолентой будет The Janson Directive, которая находится в разработке с 2011 года. Сюжет фильма расскажет историю бывшего оперативника, который сейчас работает консультантом по безопасности. Однажды его нанимают расследовать дело о похищении Нобелевского лауреата, но в процессе всё оборачивается плохо, и вот его уже обвиняют в смерти жертвы. Адаптацией произведения Лудлума займется Вандербилт совместно с работавшим над сюжетом Transformers Акивой Голдсменом.

Пока непонятно, каким образом фильмы Джонсона повлияют на кино про Борна и как пересекутся истории их персонажей. Но ясно, что у Universal далеко идущие планы, так как кроме The Janson Directive компания собирается адаптировать множество романов, среди которых The Parsifal Mosaic, The Sigma Protocol и Covert One. Что же до Скалы, то ему можно лишь пожелать удачи, учитывая количество картин, на которые он подписан.

Больше статей на Shazoo
Тэги: