Google Allo — новый мессенджер от Google

На конференции Google I/O 2016 компания официально представила новый мессенджер, который получил название Google Allo. 

Новый мессенджер для мобильных устройств станет доступен позже в этом году на платформах iOS и Android. Важно, что он не заменит Hangouts, но откроет новый дивизион коммуникации. Интерфейс приложения простой и интуитивный — если вы имеете представление о мессенджерах и чатах в принципе, вы будете как дома. 

Разумеется, вы сможете соединить с мессенджером свой Google-аккаунт, но это не обязательно. Мессенджер включает такие привычные вещи как эмодзи и стикеры, но вот кое-что интересное: перед отправкой сообщения вы можете увеличить его в размере. Ваше wow станет настоящим WOW. 

Как считает компания, в борьбе мессенджеров им поможет такая вещь, как Google Assistant, еще один анонс компании, о котором вы также сможете прочитать у нас. Вы сможете начать чат с @google и задать любые интересующие вас вопросы. 

Другая интересная особенность — предлагаемые ответы. Причем не только на простые сообщения, но и на фото. Приложение распознает, что на фото, и предлагает вам ответы на основе распознавания. Если вы хотите общаться инкогнито, есть специальные чаты с исчезающими сообщениями. 

Добавим сюда же сервис Google Duo для быстрой видеосвязи, где собеседника, звонящего вам, видно еще до того, как вы подняли трубку. Сколько неловких ситуаций впереди... 

Мессенджер и сервис видео-связи ожидаются летом этого года, видео о них от The Verge ниже. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: