Китайский видео-гигант LeEco придет на российский рынок

Крупнейший поставщик видеоконтента в Китае и производитель техники LeEco подписала со своими российскими партнерами двухстороннее соглашение, по сути, объявив о своем скором приходе на российский рынок.

Компания LeEco, основанная в 2004 году, известная тем, что владеет огромной библиотекой видео, состоящей из 100 000 сериалов и 5 000 фильмов, доступ к которой она предоставляет ежемесячно 800 млн. своих пользователей. В мире она известна как "китайский Netflix". По соглашению, в Китае LeEco запустит в показ мультфильмы, познавательные фильмы и сериалы российского производства, что должно повысить имидж страны в Китае и привлечь дополнительные инвестиции. В России уже осенью этого китайская компания собирается открыть свой офис, запустить онлайн-кинотеатр на базе местных дата-центров и начать продавать свою технику (телефоны и Smart-TV). Представитель LeEco заявил, что компания готова вложить в российскую экономику десятки миллионов долларов.

Кроме запуска своего кинотеатра, компания также присматривается к уже работающим в России сервисам, таким как Ivi и Megogo. Пока что данный интерес носит лишь ознакомительный характер, но не исключено, что LeEco может выкупить один или несколько уже существующих российских сервисов и присоединить их к своей сети.

Больше статей на Shazoo
Тэги: