Первые детали Civilization VI

Вы не очень довольны стилистикой Civilization VI? Я, как фанат, тоже не впечатлен этой мультяшной графикой в стиле мобильных F2P. Однако, будучи ветераном серии, я не могу не обратить внимание на то, что Civilization VI выходит в 25 годовщину этой классической 4X-серии, которая не только была примером для жанра глобальных 4X стратегий, но создала целый культурный пласт. 

Как отмечает Кристоф Хартманн — президент издателя 2K, Civilization VI будет самой детализированной, привлекательной и многогранной частью серии, в работе над которой Firaxis использует весь свой прошлый опыт и многолетние наработки. 

Ведущий дизайнер студии Firaxis Эд Бич отмечает: "Источником вдохновения при создании игры послужила эпоха Великих географических открытий. Мы сделали несколько ключевых нововведений — например, добавили расширяющиеся города и активные исследования. Это делает Civilization VI совершенно уникальным выпуском серии, в котором в то же время бережно сохранено все то, что делает ее столь особенной".

Ключевые особенности Civilization VI:

  • ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЕ ИМПЕРИИ. Ваши владения простираются шире, чем когда-либо ранее. Все города занимают по несколько клеток, и вы можете планировать их строительство так, чтобы извлечь из окружающей территории максимальную пользу.
  • АКТИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ. Ищите новые возможности, которые помогут развитию вашей цивилизации. Этот процесс можно ускорить, исследуя белые пятна на карте, улучшая окружающие территории и вступая в контакт с новыми культурами.
  • ДИНАМИЧЕСКАЯ ДИПЛОМАТИЯ. По ходу игры у вас будут появляться все новые пути взаимодействия с другими цивилизациями – с первых дней человечества, когда конфликты являются неотъемлемой частью повседневной жизни, до военных альянсов и сложных дипломатических переговоров современности.
  • ОБЪЕДИНЕННЫЕ ВОЙСКА. Переосмысление концепции "один юнит на одной клетке": отныне вы можете прикреплять к обычным войскам отряды поддержки – например, обеспечивать пехоту противотанковыми средствами или приказывать поселенцам сопровождать ваших солдат. Юниты одного типа можно объединять, формируя из них грозные "войска".
  • УЛУЧШЕННАЯ СЕТЕВАЯ ИГРА. В дополнение к традиционным режимам сетевой игры вы можете помогать друзьям или бросать им вызов в большом количестве различных сценариев. Многие из них можно пройти в течение одной игровой сессии!
  • УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ДЛЯ ВСЕХ. Civilization VI позволит опытным игрокам строить свою империю именно такой, какой они хотят ее видеть, и пробиваться к успеху собственным путем. А улучшенная система обучения поможет новым игрокам ознакомиться с основополагающими идеями жанра и с первых же минут легко влиться в игру.

Напоминаем, что релиз Civilization VI запланирован на 21 октября на PC.
Скриншоты тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: